суббота, 3 января 2015 г.

Хроника 001 FRsrv

Кхан вызвал Эрика, как только Лола Эйбел объявилась. Связавшись по терминалу с кандидаткой, начальник охраны передал пожелание капсулира встретиться. 


– Я... Хорошо. Подходите. Помещение 6-5, – ответила Лола представившемуся Кхану Ридарку.





Эрик не заставил себя ждать и вышел из покоев аббатисы насвистывая неизвестную телохранителю мелодию. Вместе с Кханом и Винченцо он направился на место встречи. Все они были разными. Худощавый и лёгкий Эрик одевался в потёртые джинсы, майку с эмблемой SoE и свободную куртку – типичный студент Университета Кайе. В отличие от Эрика в Кхане Ридарке не было ничего мальчишеского. Этот суровый мускулистый брутор носил обтягивающую одежду военного образца, напичканную всевозможными скрытыми улучшениями и только подчёркивающую его грацию хищника. Наиболее солидно из троих выглядел Винченцо Спателли – костюм от модельера, тёмные очки, наручные часы. В отличие от Кхана Винченцо не держал оружия на виду и производил впечатление кинозвезды или типичного спец. агента, и значительно больше Эрика походил на могущественного бизнесмена.



Лола Эйбел привстала с дивана, когда дверь отъехала, пропустив в помещение троих мужчин. – Мадемуазель Эйбел, – Эрик легко пожал Лоле руку и жестом предложил присесть. Кхан и Винченцо остались стоять.


Не обращайте внимания, мои друзья насиделись по дороге сюда.

Лола осмотрела сопровождающих своего потенциального работодателя и кивнула.

Хотелось бы сразу внести предложение. Мы открываем новый офис либо в системе, либо в ближайшей к ней. Сюда будут перекидываться заказы связанные с нашей научно-исследовательской деятельностью и Собором Хранителей, новому офису понадобится координатор. Доминик рекомендовала вас. Оплата вашей работы будет производиться в исках и будет превышать вашу прежнюю зарплату в пятьдесят раз. Однако подвох в том, что рабочий день будет не нормирован. Если это будут праздники, выходные или ночное дежурство, то последуют дополнительные компенсации. Что скажете?



Вы должны знать, что у меня не такой большой опыт работы и мне не хотелось бы подводить Доминик, если вы вдруг ожидаете от меня чего-то необычайного.



Я знаю, что Астрей был для вас первым серьёзным испытанием в профессии, но это не имеет особого значения. Прежде всего мне требуется человек, готовый работать и такой, который видел бы в своей работе нечто большее, чем источник доходов. Мы тут вроде как хотим сделать мир на свой лад лучше и всё-такое, – Эрик улыбнулся.



Каким же образом? – Лола окинула взглядом невозмутимых сопровождающих каписулира.



Обоснование приведено в заявлении о создании группы корпораций, но вкратце суть такова — тот, кто не имеет прошлого — не имеет и будущего. По галактике разбросано множество обломков, которые таят в себе секреты прошлого — наша задача изучить их и передать эти сведения человечеству. Из прошлого в будущее. Это же типичная доставка из пункта А в пункт Б, по трассе вечности. Вот вам и логистика. Она связывает людей, позволяет им вместе работать над сложными проектами, перемещает грузы, а значит и энергию, в пространстве и времени и является кровеносной системой нашего общества. Это не просто бизнес, это философия и мне нужны те, кто мог бы в неё поверить. Вы молоды, а значит открыты.



Звучит очень... необычно.

Так и есть.

– Я сейчас связана с ORE...

Вам необязательно сейчас рвать связи с ними, пока они вас особенно не эксплуатируют. Главное, чтобы вам хватало времени на выполнение обязанностей в моей компании.

Что насчёт страховок, медицинского обслуживания?

Стандартный набор, согласно галлентскому трудовому законодательству. При той заработной плате, которую вы будете получать страховка вам скорее всего и не понадобится.

Лола кивнула.

Хорошо.

Прекрасно, мадемуазель Лола. – рукопожатие Эрика было бережным, но крепким, а рука тёплой, – Первым вашим заданием будет снять офис для нашей компании. Можете приступать с этого момента. Список необходимого оборудования, как и контракт вам передаст Винченцо.


Описание: доставить 10 Gallentean Planetary Vehicles на станцию Algogille IX-Moon 3 - Bank of Luminaire Depository и передать их контрактом корпорации Food Relief Service

Вознаграждение: 5 очков лояльности FRsrv и личный стенд к Собору Хранителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий